Последний звонок 2026

26 мая у Храма святого благоверного царевича Димитрия прошла торжественная линейка, посвящённая последнему звонку. В этот светлый волнительный день дождь и солнце сменяли друг друга, но прохладная погода не помешала общей радости. Праздник получился, как всегда, добрым и сердечным: звучали поздравления, напутствия и добрые пожелания, были вручены похвальные грамоты ученикам, проявившим себя в учёбе и внеклассной жизни, а родители получили благодарственные письма. Выпускники, по доброй традиции, дарили цветы своим учителям.

Последний звонок — это не только общий праздник, но и особый рубеж для выпускников. Он соединяет в себе тихую грусть расставания и радость завершения долгого пути из детства во взрослую жизнь. За плечами остаются 11 школьных лет — годы, в которые дети растут, меняются, крепнут, учатся дружить, трудиться, верить в свои силы, любить жизнь… Для педагогов это время становится ежедневным тихим служением: день за днём они ведут своих воспитанников, оберегают, наставляют, поддерживают, помогают раскрыться и постепенно входят с ними в их взрослую самостоятельную жизнь. За эти годы дети становятся дорогими и близкими сердцу, и потому расставаться с ними так грустно.

Словно птицам, готовым покинуть родное гнездо, выпускникам открывается новая жизнь, в которой будут новые радости, свершения, поражения, испытания и победы, но неизменно с ними будет любовь тех, кто пестовал их все эти годы. И двери школы будут по-прежнему открыты для них — для встреч, для новых добрых совместных дел. Пройдет время, и однажды кто-то из них придёт сюда как гость, кто-то — уже как коллега и сотрудник, но каждого здесь будут ждать с радостью…

Поздравляем всех с окончанием учебного года, а наших дорогих выпускников — с окончанием школы! Желаем им успешно сдать экзамены, душевного мира и помощи Божией в наступившей взрослой жизни!

🎞 Видео: Лиза Россохина
⬇️ Все фото праздника:
📸 Фото: Елена Добрякова
📸Фото: Нелли Беляковская