Спектакль “Дюймовочка” учеников 2 класса

В конце учебного года второй класс представил музыкальный и пластический спектакль “Дюймовочка”, который появился благодаря совместным усилиям родителей и педагогов второклассников.

Юные актеры рассказали добрую и нежную сказку о крохотном мире лягушек, кротов, мышек, жуков, мотыльков и бабочек, в который попала Дюймовочка –  чудесная  малышка ростом в один дюйм, которая могла бы поместиться на ладони у любого из нас.

Режиссером “Дюймовочки” стала мама одной из учениц -Татьяна Сергеевна Белянкина. Она создавала этот спектакль вместе с воспитателем 2 класса Ксенией Геннадиевной Калининой. Татьяна Сергеевна работает медсестрой в институте Склифосовского и учится на врача. На репетиции она приезжала после ночных дежурств и между своими экзаменами. В создании спектакля участвовали также учитель по музыке Анастасия Олеговна Тугаринова и педагог по хореографии Людмила Николаевна Кантемирова.

Идея поставить спектакль возникла спонтанно и осуществлялась во вдохновении совместной творческой работы. Педагоги, которые хорошо знают детей, изначально сами распределили роли между ними, но потом предложили им сделать выбор самостоятельно. Интересно, что выбор детей оказался совершенно другим. Дети нашли для себя близкие по духу роли и легко вживались в них. При этом  в игре дети себя проявляли иначе, чем в жизни.

Татьяна Сергеевна поделилась своими впечатлениями от работы с детьми: “Дети разные, кто-то смелый, кто-то скромный, и каждый смог себя раскрыть. Восхитили детские голоса – красиво поставленные, громкие с выразительной интонацией. Спектакль получился ярким и эмоциональным благодаря детской открытости, с которой они слушали «режиссёров» и старались их не подвести. У нас получилась классная команда, в которой дети помогали друг другу. Особенно я  благодарна родителям за их прекрасных детей, с которыми так легко и приятно было работать!”

Фотографии Рожковой Василисы (больше фотографий в альбоме “Спектакль “Дюймовочка”, 2 класс”)