collage_photocat_3.jpg

Результаты финального этапа VI научно-практической конференции АНО СОШ «Димитриевская»

29 апреля 2015 года прошел финальный этап VI научно-практической конференции нашей школы.


В этом году он впервые проходил по двум секциям: гуманитарных и естественных наук.

На заключительных  заседаниях секций  компетентное жюри с трудом определило победителей, так много было интересных проектов, представленных с большим мастерством: по математике и информатике, по литературе и истории, по географии и ОПК.

Многие проекты касались актуальных вопросов жизни школы, распределения учебной нагрузки, этических приоритетов  наших учащихся. Впервые были представлены несколько проектов по математике и основам православной культуры. Увлекательными  были представления проектов по биологии  и географии  Белашовой Екатерины, Трофимовой Варвары, Федотовой Натальи, Зимина Даниила. Ярким примером единства содержания и выразительной формы представления был проект ученицы 10 класса Денисенко Елизаветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

По итогам VI Научно-практической конференции АНО СОШ «Димитриевская» награждаются в номинациях:

За глубину исследования и сложность выбранного материала:

1. Беликова Серафима — 11 класс

2. Панфилов Иван, Бондаренко Даниил — 10 класс

За практическую реализацию проекта:

1. Бондаренко Николай — 6 класс

2. Зимин Даниил — 8 класс

За высокохудожесвтвенное исполнение презентации, ассоциативное мышление и глубину выбранного материала:

1. Фатуева Анастасия — 10 класс.

Поздравляем победителей!

 

Итоги VI Научно-практической конференции АНО СОШ «Димитриевская»

Класс Фамилия, имя автора(в) Название проекта Сумма баллов Место
Секция естественных наук
1 8 Петрова В., Лаврухин Т Исследование объема учебной информации для

8 класса АНО СОШ Димитриевская

34,9 2
2 6 Шевченко Е  Особенности строения и жизнедеятельности плесневых грибов 36,4 1
3 6 Трофимова В.  Поведение и дрессировка джунгарских

хомяков

34,2 3
4 7 Алейник А.  Великий этнограф Н. Миклуха-Маклай 30
5 5 Гершанкова М. Цыганок Д. Строение и жизнедеятельность семян 34,75 3
6 10 Белашова Е.  Байкал – жемчужина мира 31,2
7 6 Смирнов Н.  Клавиатурный тренажер 33,2
8 10 Денисенко Е.  Изучение наследственности человека на примере родословной 36,4 1
9 8 Зимин Д.  Природные индикаторы 34
10 8 Тюлева С., Федотова Н.  Изучение целебных свойств чая 34
11 10 Панфилов И., Бондаренко Д.  Статистическая обработка данных электронного журнала 35 2
12 6 Спасская А.  Приемы устного счета: коллекция идей 33,2
13 6 Панфилова Е. Секреты храмового зодчества 29,8
14 6 Машканцева А. Цепные дроби 28,3
Секция гуманитарных наук
15 6 Бондаренко Н  Метательные орудия 30
16 11 Беликова С.  Речевая агрессия в непрямой коммуникации 30
17 7 Стефанова К, Дубровина Е.,

Старунов Г.

Москаленко А.

 Герменевтический анализ «Повести о Петре и Февронии Муромских» 33,3 3
18 11 Фатуева А.  Роль Евангелия в художественном творчестве Ф.М. Достоевского 31,6
19 5 Назаренко А.  Составление тропаря и кондака новомученику Николаю Горюнову 36,8 1
20 5 Старунов Г., Ерофеев А.  Русская сестра милосердия Н.С. Смирская на фронтах Первой мировой войны 36,3 2
21 6 Лаврухин П.  Исповедник иеромонах Нил (Григорьев) 36,5 2

 

Еще раз поздравляем всех участников и призеров  конференции.  Желаем  всем учащимся школы активнее работать в составе научного общества учащихся,  добиваться побед на интеллектуальных состязаниях в округе и в городе. 

Размещено в новости, Учеба, ШНО и отмечено , , .

Добавить комментарий